Кто получит 3000 рублей на детей из-за коронавируса?

Согласно указаниям текущего Президента РФ В.В. Путина, семьи с детьми смогут получать выплаты на каждого несовершеннолетнего ребенка. Сумма выплаты будет составлять 3 тысячи рублей и предоставляться с апреля по июнь 2020 года. На данный период выплаты решили установить на 3 месяца, то есть на период, когда мировая эпидемия может привести к различным ограничениям, в том числе, финансовым трудностям.

Однако, такие поощрения касаются не каждой семьи, но только таких, где родители являются безработными.

Обязательным условием для получения дополнительной меры поддержки является нахождение на учете в Центре занятости по месту жительства.

С одной стороны данная мера представляет собой вариант поддержки малообеспеченных граждан, но также является и способом обеспечить некоторую стабильность для людей, которые могут потерять работу на период эпидемии. Известно, что введенные ограничения приводят не только к экономическому упадку, но и к несогласованным действиям работников и работодателей, многие люди просто теряют работу.

В связи с этим может появиться дефицит доходов, который и собираются нивелировать частично с помощью означенных выплат. В частности, для того чтобы получить дополнительное пособие, потребуется стать на биржу труда и заполнить соответствующую документацию. При этом дополнительные выплаты будут суммироваться с пособием по безработице и иными льготами, то есть граждане смогут получить именно дополнительную поддержку.

Так же всем, кто состоит на учете в Центре занятости полагается пособие в размере 12130 рублей вне зависимости от стажа работы до постановки на учет.

Отметим, подобные меры также принимаются и в других странах, где людям также выплачивают деньги для экономической поддержки. Наряду с этим активно поддерживается и бизнес. Сейчас интенсивность распространения эпидемии в России является достаточно низкой по сравнению с мировым уровнем.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
anapovich.com

1
Оставить комментарий

avatar
5000
Photo and Image Files
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Audio and Video Files
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1 Цепочка комментария
0 Ответы по цепочке
0 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
1 Авторы комментариев
Олег Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
новее старее
Уведомление о
Олег
Гость
Олег

Хотелось бы получить некоторые пояснения относительно, положены ли эти деньги тем детям, ч родители потеряли работу из-за пандемии коронавируса? Или их могут получить и дети тех, кто не работает уже несколько месяцев, вообще, нужно ли в этом случае быть зарегистрированным на бирже труда, или хватит предоставления трудовой книжки? Думаю, будут и другие вопросы.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля